Translate

Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

Конкурсы, проекты

Уважаемые учителя!

Российское историческое общество о создании проекта  100 лет с начала Первой мировой войны

В 2014 г. исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны — одной из самых драматичных страниц мировой истории. Война унесла жизни миллионов наших граждан. Россия принимала самое активное участие в военных действиях, и приоритетом для Российского исторического общества в предстоящих юбилейных мероприятиях является возвращение общенациональной памяти о событиях войны, которую часто называют «забытой».

По инициативе российского парламента день вступления России в Первую мировую войну — 1 августа — был установлен в качестве официальной памятной даты нашей страны как День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

В России создан национальный Организационный комитет по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием Первой мировой войны. Его возглавил Председатель Государственной Думы, председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин.


Сбор средств на памятник героям Первой мировой войны

Память защитников Отечества, самоотверженно сражавшихся на фронтах Первой мировой войны, будет увековечена в целой серии памятников и монументов в городах России и за ее пределами.
Российское историческое общество планирует установить памятник Неизвестному солдату Первой мировой войны. Эта инициатива получила большую общественную поддержку, в настоящее время организован сбор средств на создание и установку памятника.


Проект оцифровки картотеки потерь на фронтах Первой мировой войны 1914-1918 гг.

На территории Тюменской области сохранилось более 7 млн. карточек, которые составляют картотеку потерь на фронтах Первой мировой войны 1914-1918 гг. и содержат сведения о погибших, раненых, пропавших без вести, плененных солдатах и офицерах. За каждой такой карточкой трагическая судьба конкретного человека – за всей картотекой судьба страны.

Российское историческое общество возвращает данную картотеку в научный и общественный оборот. РИО начинает рассчитанный на несколько лет проект создания базы данных, который будет включать в себя оцифровку картотеки и создание Книги памяти.

В результате каждый сможет найти информацию о судьбе своих предков-военнослужащих, погибших или пострадавших в ходе Первой мировой войны.

Проект «Образы Великой войны».

Российское историческое общество начинает проект «Образы Великой войны». РИО призывает всех, у кого в семейных архивах сохранились фотографии, письма с фронта и другие интересные материалы, иллюстрирующие историю Первой мировой войны, поучаствовать в этом проекте.

Сканируйте, фотографируйте ваши материалы и присылайте их по адресу: rushistory.org@gmail.com

Просим Вас не забывать о подписях на фотографиях и других материалах.

План основных мероприятий, связанных со 100-леТИЕм  НАЧАЛА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

 Уважаемые учителя!

 Вашему вниманию предлагаются конкурсы на 2012-2013 учебный год.

Указания на конкурсы  разбиты не по срокам проведения, а в соответствии с теми центрами, учреждениями, которые эти конкурсы проводят. Будьте внимательны при ознакомлении с датами.

Для учителей

"НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"     Интернет-площадка центра педагогических технологий им. К.Д.Ушинского

  1. Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку в 2012 году .
Конкурс проводится в период с 11 января 2012 года по 15 декабря 2012 года. Материалы, поступившие на конкурс позднее 15.12.2012 г., автоматически становятся участниками конкурса 2013 года.Конкурс проводится по номинациям:- Урок - Классный час- Страница моего портфолио - в заочной форме. Все методические разработки для рубрик «Урок», «Классный час», должны быть выполнены с использованием современных личностно развивающих, компетентностно ориентированных образовательных технологий, а также представлять собою оригинальные авторские материалы, ранее не публиковавшиеся в российских педагогических изданиях в том виде, в каком представлены для участия в конкурсе.

2. Центр педагогических технологий им.К.Д.Ушинского предоставляет возможность обобщить свой педагогический опыт на общероссийском и международном уровнях с обязательной выдачей соответствующего свидетельства.

Для этого Вам необходимо на наш электронный адрес obrpiramida@gmail.com выслать ваш рабочий материал (Статья,разработка урока,новая методика,ваше ноу-хау в преподавании) и квитанцию об оплате.Ваш материал будет рецензирован ведущими учеными РФ, представлен педагогическому сообществу и опубликован в сети интернет, а также заявлен для участия в педагогическую конференцию с международным участием(только для международ.уровня,после прохождения экспертизы материала). Внимание: платно 

3. Для аттестующихся на первую и высшую квалификационную категорию.

Вы можете подать заявку для включения вас в группы педагогов,занимающихся экспериментальной работой на Всероссийском и Международном уровне с обязательной выдачей свидетельства (электронное),подтверждающего факт вашего участия в экспериментальной работе. Вы можете прикрепиться к теме экспериментального исследования, а также предложить свою методику .Вы сможете разместить свои материалы по данной теме,поделиться с коллегами своими наработками,обменяться мнениями о полученных результатах.Запись в группы осуществляется по предварительной заявке и выбранной вами теме. Внимание: платно

4. диссеминации Для аттестующихся на первую и высшую квалификационную категорию.  Диссеминация – это процесс, направленный на то, чтобы донести результаты опыта инновационной деятельности до целевой аудитории. Вы можете подать заявку для получения свидетельства(электронное) о диссеминации своей педагогической деятельности на Всероссийском уровне. Внимание: платно

Интернет-портал pedkonkurs.ru, 
Проводит Всероссийские педагогические конкурсы  4 раза в течение учебного года.
"Сценарий медиаурока с компьютером";
"Дистанционный урок";
"Педагогический проект
"Сценарий проблемно-эвристического урока"

Педагогические работники могут принять участие в любом их 4-х конкурсов (можно сразу в нескольких):
График конкурсов:
.С 06 ноября 2012 года по 07 января 2013 года.
С 08 января 2013 года по 04 марта 2013 года.
С 05 марта 2013 года по 03 июня 2013 года.
Внимание! Конкурсные работы необходимо выслать по электронному адресу pedkonkurs@pedkonkurs.ru до начала 2-го этапа (до 31.12.2012).
Внимание: платно
























Комментариев нет:

Отправить комментарий